Игрострой - создание 2D и 3D игр. Конструкторы, модели, текстуры фоны и движки. Скачать бесплатно и без регистрации. Работа с UDK, Unity и многое другое.


Воскресенье, 28.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Игрострой
Главная
Регистрация
Вход

Игрострой - создать игру самому легко!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » RPG Maker » RPG Maker VX Ace » Собирательство (Как создать профессии для собирателя и собрать ресурсы)
Собирательство
SERPENT1987Дата: Понедельник, 19.02.2024, 18:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, сегодня у нас проект с примером по созданию сбора. Никаких скриптов, работа только с простыми функциями. 

Многие ходят сделать добычу ресурсов на RPG Maker VX Ace. Рассмотрим как это можно сделать просто и понятно. Конечно данная система не лишена недостатков. Например без скриптов нельзя сделать респаун руды или других ресурсов через промежутки времени. А если использовать команду Wait, то на паузу встает вся игра. Так что в данном примере только управление сбором и добыча ресурсов. Пока это первая версия, так что в ней можно только добыть камень. Но для реализации логики сбора этого вполне достаточно. 

К посту прикреплен архив, в котором лежит проект для Maker'a. Одна карта небольшого острова с сундуком и парой залежей камня. Сперва откройте сундук для получения кирки и получения навыка "Mining" (Горное дело). В последствии я выложу данный пример с прокачкой навыка. После того как вы получили кирку, вы можете начинать сбор камня. Его вам дается случайное количество от 1 до 3 единиц. Для новичков настоятельная рекомендация обратить внимание на события на карте, а так же на переменные. 

В принципе сложного тут ничего нет и должно быть все понятно, как и что работает. Но если у вас остались вопросы - не стесняйтесь их задавать.
Прикрепления: Gathering.zip (1.32 Mb)


Работа с World Editor, RPG Maker, UDK и прочие фишки.
 
Форум » RPG Maker » RPG Maker VX Ace » Собирательство (Как создать профессии для собирателя и собрать ресурсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


igrostroi.3dn.ru - Создавай игры! © 2024
Бесплатный хостинг uCoz

Вы можете скачать текстуры, модели, 2D и 3D движки и конструкторы игр бесплатно. Всё для создания игр разных жанров и направлений. Иконки, мануалы, скрипты и код.
UDK, Unity, HTML, Java.