Игрострой - создание 2D и 3D игр. Конструкторы, модели, текстуры фоны и движки. Скачать бесплатно и без регистрации. Работа с UDK, Unity и многое другое.


Вторник, 23.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Игрострой
Главная
Регистрация
Вход

Игрострой - создать игру самому легко!

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Новое на форуме
  • Собирательство (0)
  • Создаем простую JRPG (13)
  • Примеры и основы (3)
    [C#]

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2018 » Декабрь » 8 » RenPy
    19:44
    RenPy

    Решил я немного ознакомиться с данным проектом. RenPy отлично подходит для разработки визуальных новелл (что это такое и как оно выглядит можно посмотреть тут: Визуальные Новеллы). Данный движок (SDK) отлично для этого подходит и не требует особых навыков в области программирования. Но если вы думаете что соберёте в нём новеллу за 5 минут, то вы правы и одновременно ошибаетесь. Правы, потому что там и так есть пример новеллы из 3 строчек кода. И переписать их под себя не составит труда. Но не правы, потому что визуальные новеллы требуют графики и навыков художника,а ведь поддерживается и звуковое оформление! Редактировать код очень удобно в редакторе Atom. Там и подсветки и удобное отображение кода. Хотя язык и похож на Python но это не программирование, как оно есть. Все функции и методы написаны за вас (хотя думаю опытный программист допишет всё что угодно в этот SDK). Вам лишь останется добавить в движок графику и музыку. Но самая важная часть - сценарий. Для большинства любителей Визуальных новелл эталоном качества является Бесконечное Лето. И я с такими людьми солидарен, хотя мой эталон скорее Katawa Shoujo, если сравнивать по глубине и качеству сюжета. Скачать RenPy SDK можно абсолютно бесплатно с официального сайта. Через него же можно скачать подходящий вам редактор кода (там их 3 на выбор). Или же вы можете использовать встроенный блокнот Windows, хотя лучше тот же Notepad ++. Но лучше всё таки работать с RenPy через Atom. Так же советую завести любую программу для определение HTML кода цветов. Он вам пригодится для выделения имён или текста. Так же полезно изучить к RenPy азы HTML/CSS - Так вы будете лучше понимать оформление текста.В целом же информация по данному движку для создания визуальных новелл скоро появится на форуме.

    Просмотров: 304 | Добавил: HolyJoker | Теги: sdk, RenPy, редактор, скрипт, движок, Визуальная Новелла | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Теги
    текстура скачать Игра металл движок графика Звук железо Код скрипт 3d neoaxis бесплатно сервер дерево программа lineage 2 Камень набор Пак природа редактор аудио булыжник Обновление jRPG Фольга 2d конструктор звуки метал краска ржавчина pack Sound эффект картинка кирпич Бесшовная цемент бетон кладка электроника прибор панель плата стена Hi Tech sci fi освещение Космос Sci-Fi интерфейс черепица крыша ткань спрайт стекло плитка решётка Пол Грязь HD Иконки рпг предмет фон ночь Город небо закат озеро Горы аниме Анимация Япония зима лес иконка тучи абстракция фрактал бумага пластина SaveLoad мрамор книга GUI Background изображение блок Блоки аватар воин девушка мужчина Аватарка маг друид

    Поиск

    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Diablo 2 LoD
  • Ремонт стиральных машин


  • igrostroi.3dn.ru - Создавай игры! © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz

    Вы можете скачать текстуры, модели, 2D и 3D движки и конструкторы игр бесплатно. Всё для создания игр разных жанров и направлений. Иконки, мануалы, скрипты и код.
    UDK, Unity, HTML, Java.